Wir auf Facebook.

Heute wurde die Landesliste der ÖVP Burgenland präsentiert. Mit Gaby Schwarz auf Listenplatz 1 findet sich eine prominente Quereinsteigerin. Sie war Programmchefin beim ORF-Burgenland und ist im Landeskriseninterventionszentrums des Roten Kreuzes aktiv. Gleichzeitig freut es uns, dass 14 der 27 Kandidatinnen und Kandidaten unter 35 Jahren sind. Schön, dass so viele junge Menschen in der Volkspartei eine Chance bekommen. ☺ ... See MoreSee Less

View on Facebook

Auch in Eisenstadt gibt es nun einen Team Kurz Stützpunkt. Dieses Freiwilligenbüro ist nicht nur ein Raum zum Arbeiten, sondern steht für alle offen, die sich über die Tätigkeiten des Team Kurz informieren wollen. Bist auch du dabei? Komm am Donnerstag vorbei beim Open Office! :-) ... See MoreSee Less

Team Kurz Open Office

August 10, 2017, 5:00pm - August 10, 2017, 9:00pm

Auch in Eisenstadt gibt es nun einen Team Kurz-Stützpunkt. Unser Büro ist nicht nur ein Raum zum Arbeiten, sondern steht für alle offen, die sich über unsere Tätigkeiten informieren wollen bezieh...

View on Facebook

Wir auf Instagram.

 

Landesvorstand

Landesobmann-Stellvertreter

Landesobmann-Stellvertreter

katrin-1
Katrin Handig
Edelstal
katrin.handig@jvp-burgenland.at
Ana
Ana Bojovic
Hornstein
ana.bojovic@jvp-burgenland.at
julia k
Julia Kaufmann
Forchtenstein
julia.kaufmann@jvp-burgenland.at
magdics
Andreas Magdics
Burgauberg
andreas.magdics@jvp-burgenland.at
katrin-1
Katrin Handig
Edelstal
katrin.handig@jvp-burgenland.at
Ana
Ana Bojovic
Hornstein
ana.bojovic@jvp-burgenland.at
julia k
Julia Kaufmann
Forchtenstein
julia.kaufmann@jvp-burgenland.at
magdics
Andreas Magdics
Burgauberg
andreas.magdics@jvp-burgenland.at

Landesfinanzreferenten

Landesfinanzreferenten

dagi
Dagmar Bründlmayer
Illmitz
dagmar.bründlmayer@jvp-burgenland.at
stefan rath
Stefan Rath
Oberwart
stefan.rath@jvp-burgenland.at
dagi
Dagmar Bründlmayer
Illmitz
dagmar.bründlmayer@jvp-burgenland.at
stefan rath
Stefan Rath
Oberwart
stefan.rath@jvp-burgenland.at

Internationale Referentin

Internationale Referentin

viki web
Viktoria Kuzmits
Kroatisch Geresdorf
viktoria.kuzmits@jvp-burgenland.at
viki web
Viktoria Kuzmits
Kroatisch Geresdorf
viktoria.kuzmits@jvp-burgenland.at

Weitere Mitglieder des Landesvorstandes

sebastian
Sebastian Steiner
Illmitz
sebastian.steiner@jvp-burgenland.at
Sascha
koma
Andreas Bauer
Sieggraben
andreas.bauer@jvp-burgenland.at
ochs
Martin
Martin Moritz
Deutschkreutz
martin.moritz@jvp-burgenland.at
11781765_983036171738536_7333358893721007519_n
Lukas Faymann
Horitschon
lukas.faymann@jvp-burgenland.at
foto_philipp
Philipp Brunner
Stegersbach
philipp.brunner@jvp-burgenland.at
nikolaus
Nikolaus Petz
Grieselstein-Dorf
nikolaus.petz@jvp-burgenland.at

Weitere Mitglieder des Landesvorstandes

sebastian
Sebastian Steiner
Illmitz
sebastian.steiner@jvp-burgenland.at
Sascha
koma
Andreas Bauer
Sieggraben
andreas.bauer@jvp-burgenland.at
ochs
Martin
Martin Moritz
Deutschkreutz
martin.moritz@jvp-burgenland.at
11781765_983036171738536_7333358893721007519_n
Lukas Faymann
Horitschon
lukas.faymann@jvp-burgenland.at
foto_philipp
Philipp Brunner
Stegersbach
philipp.brunner@jvp-burgenland.at
nikolaus
Nikolaus Petz
Grieselstein-Dorf
nikolaus.petz@jvp-burgenland.at