Wir auf Facebook.

Heute wurde die Landesliste der ÖVP Burgenland präsentiert. Mit Gaby Schwarz auf Listenplatz 1 findet sich eine prominente Quereinsteigerin. Sie war Programmchefin beim ORF-Burgenland und ist im Landeskriseninterventionszentrums des Roten Kreuzes aktiv. Gleichzeitig freut es uns, dass 14 der 27 Kandidatinnen und Kandidaten unter 35 Jahren sind. Schön, dass so viele junge Menschen in der Volkspartei eine Chance bekommen. ☺ ... See MoreSee Less

View on Facebook

Auch in Eisenstadt gibt es nun einen Team Kurz Stützpunkt. Dieses Freiwilligenbüro ist nicht nur ein Raum zum Arbeiten, sondern steht für alle offen, die sich über die Tätigkeiten des Team Kurz informieren wollen. Bist auch du dabei? Komm am Donnerstag vorbei beim Open Office! :-) ... See MoreSee Less

Team Kurz Open Office

August 10, 2017, 5:00pm - August 10, 2017, 9:00pm

Auch in Eisenstadt gibt es nun einen Team Kurz-Stützpunkt. Unser Büro ist nicht nur ein Raum zum Arbeiten, sondern steht für alle offen, die sich über unsere Tätigkeiten informieren wollen bezieh...

View on Facebook

Wir auf Instagram.

 

Bezirksobleute

Deine Ansprechpartner im Bezirk

10569029_10205687237200087_5355325651649441808_n
Barbara Michlits
Bezirk Neusiedl am See
St.Andrä
barbara.michlits@jvp-burgenland.at
Ana
Ana Bojovic
Bezirk Eisenstadt
Eisenstadt
ana.bojovic@jvp-burgenland.at
julia w
Julia Wagentristl
Bezirk Mattersburg
Kleinfrauenhaid
julia.wagentristl@jvp-burgenland.at
viki web
Viktoria Kuzmits
Bezirk Oberpullendorf
Kroatisch-Gerersdorf
viktoria.kuzmits@jvp-burgenland.at
stefan rath
Stefan Rath
Bezirk Oberwart
Oberwart
stefan.rath@jvp-burgenland.at
magdics
Andreas Magdics
Bezirk Güssing
Burgauberg
andreas.magdics@jvp-burgenland.at
michi l
Michael Lang
Bezirk Jennersdorf
Jennersdorf
michael.lang@jvp-burgenland.at

Deine Ansprechpartner im Bezirk

10569029_10205687237200087_5355325651649441808_n

Barbara Michlits
Bezirk Neusiedl am See
St.Andrä
barbara.michlits@jvp-burgenland.at

Ana

Ana Bojovic
Bezirk Eisenstadt
Eisenstadt
ana.bojovic@jvp-burgenland.at

12027081_10208128313875452_1998225556062896358_o
Julia Wagentristl
Bezirk Mattersburg
Kleinfrauenhaid
julia.wagentristl@jvp-burgenland.at
viki web

Viktoria Kuzmits
Bezirk Oberpullendorf
Kroatisch-Gerersdorf
viktoria.kuzmits@jvp-burgenland.at

stefan rath
Stefan Rath
Bezirk Oberwart
Oberwart
stefan.rath@jvp-burgenland.at
magdics
Andreas Magdics
Bezirk Güssing
Burgauberg
andreas.magdics@jvp-burgenland.at
lang
Michael Lang
Bezirk Jennersdorf
Jennersdorf
michael.lang@jvp-burgenland.at